Использование материнского капитала на платное образование

Средства материнского капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком, так и усыновленным. Последовательность рождения детей значения не имеет. Потратить деньги можно на образование первого, второго, третьего ребенка и последующих детей.

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда ребенку, в связи с рождением которого выдан сертификат, исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет.

Средствами материнского капитала можно оплатить занятия ребенка в детсаду, школе или вузе, в кружках, секциях или бассейне, пользование жилым помещением и коммунальными услугами в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения. Причем неважно, государственные они или частные. С 15 августа 2022 г. маткапиталом можно оплачивать получение ребенком образования у индивидуальных предпринимателей.

Главное, чтобы услуги, на которые родители планируют потратить маткапитал, были образовательные, а не досуговые. Организация либо индивидуальный предприниматель, оказывающий образовательные услуги, должны находиться на территории России и иметь ЛИЦЕНЗИЮ на осуществление образовательной деятельности.

Вам необходима помощь в подготовке к лицензированию образовательной деятельности? Смело обращайтесь к нам, опыт работы более 20 лет!!! Первая консультация бесплатно!!!

Почему обращаются к нам?

первая консультация бесплатно
Выгодная стоимость услуг по сравнению с предложениями аналогичных поставщиков услуг

Экономим Ваше время и нервы
Получение лицензии / свидетельства о государственной аккредитации в срок.
Подготовим организацию к проверкам


Опыт работы
более 20 лет

^