Что такое образовательная лицензия простыми словами

Лицензия предоставляет право заниматься определенной деятельностью и происходит от латинского слова "licentia" - право.

Лицензия на образовательную деятельность дает организации законное право осуществлять обучение по конкретным образовательным программам. Лицензирование подтверждает наличие необходимых условий для предоставления образовательных услуг. Лицензия требуется для образовательных организаций, учебных заведений, а иногда и для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательные программы в любом формате: онлайн или очно. В настоящее время они охватывают широкий спектр тематик, от курсов иностранных языков до йоги.

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам, уровням, профессиям, специальностям, направлениям и научным специальностям (для профессионального образования), а также по видам дополнительного образования.

Лицензия выдается без ограничения срока действия, и если ее не переоформлять, то больше не потребуется обращаться к официальным лицам по этому вопросу.

Проверить наличие лицензии на образовательную деятельность можно на сайте Рособрнадзора (https://obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/gosudarstvennye-uslugi/liczenzirovanie-obrazovatelnoj-deyatelnosti/svodnyj-reestr-liczenzij/). Для этого необходимо знать название организации, а лучше всего - ИНН или ОГРН.

Нужна помощь в подготовке к лицензированию образовательной деятельности? Обратитесь к нам - у нас более 20 лет опыта работы!!! Первая консультация бесплатна

Почему обращаются к нам?

первая консультация бесплатно
Выгодная стоимость услуг по сравнению с предложениями аналогичных поставщиков услуг

Экономим Ваше время и нервы
Получение лицензии / свидетельства о государственной аккредитации в срок.
Подготовим организацию к проверкам


Опыт работы
более 20 лет

^